Foro The Movies Cinema Machinima Español
BIENVENIDO a la comunidad sobre el juego The Movies y otros Machinimas en español.

Aquí encontraras una gran familia, ayuda, etc, y sobre todo compartir la afición que nos gusta a todos, que es crear peliculas con motores de juegos.

Registrate o identificate para quitar la publicidad y poder participar en el foro.

Si tienes problemas con el registro, en el foro Bienvenidos ay un post-it abierto a invitados

Ganadores de Linces

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Ganadores de Linces

Mensaje por Regolero el Mar 25 Oct 2011, 20:04

Ganadores de Lince

por Dr. Gerry » Lun Feb 02, 2009 5:57 pm

Lince I

Mejor creación con starmaker
Oro: Willem Daffoeh, de Kahveci
Plata: Niels Santolaya, de Cavaleras
Bronce: Adrian Price, de Gladiator Spain

Mejor doblaje

Oro: Body Talks, de Cavaleras
Plata: Borges, Emma Zunz, de Gerry
Bronce: Manman 3, de Cheve

Mejor personaje:
Oro: Manman, de Cheve
Plata: Jacob, el predicador, de Cavaleras
Bronce: Faust, de Elric

Mejor banda sonora:
Oro: Sin huída, de Time
Plata: Willy’s Pasión, de Kahveci
Bronce: Body Talks, de Cavaleras

Mejor montaje:
Oro: Body Talks, de Cavaleras
Plata: Volverás, de Cucho
Bronce: Último Culpable, II, de Gecko (PERDIDA)

Mejores FX:
Oro: Masters and Commaders, de Gladiator Spain (PERDIDA)
Plata: The Evil Valley, de Arawna (PERDIDA)
Bronce: 2001, de Gladiator Spain (PERDIDA)

Mejor guión:
Oro: Far Heaven, de Cavaleras (PERDIDA)
Plata: Body Talks, de Cavaleras
Bronce: Zaphardiel, Ariel’s Story, de Valli (PERDIDA)

Mejor película:
Oro: Far Heaven, de Cavaleras (PERDIDA)
Plata: The Bridge of Death, de Elric (PERDIDA)
Bronce: Body Talks, de Cavaleras

Lince II

Mejor poster
Oro: Imperium, de Ratonero
Plata: Zaphardiel, de Valli, y El aliento del mal, de Vincenzo
Bronce: Sangreal, de Manu

Mejor trailer
Oro: The Second Chance, de Time
Plata: La vida de las balas, de Muete
Bronce: El Conocedor, de Darko

Mejor personaje
Oro: Coñoman, de Pflinch
Plata: Ariel, de Valli
Bronce: Adan, de ¿?

Mejores Fx

Oro: Zaphardiel, de Valli
Plata: Germen, de Filotecius
Bronce: El aliento del mal, de Vincenzo

Mejor doblaje
Oro: Zaphardiel, de Valli
Plata: Germen, de Filotecius
Bronce: El aliento del mal, de Vincenzo

Mejor montaje
Oro: Zaphardiel, de Valli
Plata: The second chance, de Time (PERDIDA)
Bronce: Germen, de Filotecius

Mejor BSO
Oro: The second chance, de Time (PERDIDA)
Plata: Sangreal, de Manu
Bronce: La soledad del cosmos, de Magallane

Mejor guión
Oro: Zaphardiel, de Valli
Plata: La soledad del cosmos, de Magallane
Bronce: The second chance, de Time (PERDIDA)

Mejor director
Oro: Vincenzo
Plata: Valli
Bronce: manu

Mejor película
Oro: Zaphardiel, de Valli
Plata: The second chance, de Time (PERDIDA)
Bronce: Germen, de Filotecius

Lince III

Mejor personaje
Oro: La Enterradora, de Makykat
Plata: Roger Dean, de Hilabad
Bronce: Harry Candy, de Siilma

Mejor trailer
Oro: Silent Hill, Fog inside, de Hilabad
Plata: The last breath, de Fox (PERDIDA)
Bronce: Zombies ate my neighbours, de Pupano

Mejor poster
Oro: Lonely, de Dire
Plata: Operación K Tarro, de Skullman
Bronce: Roger Dean, de Hilabad

Mejor montaje
Oro: La solución final, de Manu
Plata: Company of heroes, de Danielus
Bronce: La Enterradora 2, de Makykat

Mejor actor/actriz de doblaje
Oro: Candy
Plata: Danielus y Atomas

Mejor guión
Oro: La solución final, de Manu
Plata: Danger of Love, de Filotecius y Vincenzo
Bronce: Quién es Harry Candy, de Siilma

Mejor banda sonora
Oro: La solución final, de Manu
Plata: Warhammer, de Reepicheep
Bronce: Dreams, de Manu y Quién es Harry Candy, de Siilma

Mejor director
Oro: Manu
Plata: Danielus y Vincenzo

Mejor película
Oro: La solución final, de Manu
Plata: Danger of Love, de Vincenzo
Bronce: Warhammer, de Reepicheep

Lince IV

Mejor poster
Oro: Sorrow, Inc., de Time
Plata: Confesiones en un Taxi, de Espilberg
Bronce: Zombies ate my neighbors, de Pupano

Mejor Trailer
Oro: Sorrow, Inc., de Time
Plata: Farling Heights, de Snynghalt
Bronce: Entre el honor y el amor, de Langen

Mejor interpretación secundaria
Oro: Filotecius como Bernard en Sorrow, Inc.
Plata: Pflinch como Payaso Psicópata en Zombies Ate My Neighbors
Bronce: Manu28 como Rolando en Music Maker

Mejor Dirección Artística
Oro: Zombies ate my neighbors, de Pupano
Plata: Farling Heights, de Snynghalt
Bronce: Sorrow, Inc., de Time

Mejor Sonido
Oro: Sorrow, Inc., de Time
Plata: Off the Record, de Karni
Bronce: La Enterradora 3, de Makykat

Mejores FX
Oro: Zombies ate my neighbors, de Pupano
Plata: Sorrow, Inc., de Time
Bronce: Music Maker, de Manu

Mejor Montaje
Oro: Sorrow, Inc., de Time
Plata: Music Maker, de Manu
Bronce: La Enterradora 3, de Makykat

Mejor BSO
Oro: Sorrow, Inc., de Time
Plata: Music Maker, de Manu
Bronce: Zombies Ate my Neighbors, de Pupano

Mejor Guión
Oro: Music Maker, de Filotecius
Plata: Sorrow, Inc., de Time
Bronce: Farling Heights, de Snynghalt

Mejor Interpretación

Oro: Filotecius como Telmo en Music Maker
Plata: Makykat como Jennifer en Sorrow, Inc.
Bronce: Makykat como Flavia en Music Maker

Mejor Dirección
Oro: Time por Sorrow, Inc.
Plata: Manu28 por Music Maker
Bronce: Pupano por Zombies Ate my Neighbors

Mejor Película
Oro: Sorrow, Inc., de Time
Plata: Music Maker, de Manu
Bronce: Zombies Ate My Neighbors, de Pupano

Lince V

Mejor Poster
Oro: Heroes de New York 2 de patito
Plata: Obsesion de Snynghalt
Bronce: We are the answer de patito

Mejor Guión
Oro: El futuro de manilva de regolero
Plata: Mas que putas de jpma
Bronce: Obsesion de Snynghalt

Mejor BSO
Oro: Memorias de lo desconocido de reepicheep
Plata: Leyendas del dragon de reepicheep
Bronce: El futuro de manilva de Regolero

Mejor Montaje
Oro: Leyendas del dragon de reepicheep
Plata: Memorias de lo desconocido de reepicheep
Bronce: La colonia Cap.1 de Marty Mcfly

Mejores FX
Oro: El futuro de manilva de regolero
Plata: Memorias de Idhun de kairi
Bronce:Transformers de kairi

Mejor Dirección Artistica
Oro: El futuro de manilva de regolero
Plata: El hombre invisible de Snynghalt
Bronce: Memorias de Idhun por kairi

Mejor Sonido
Oro: Memorias de lo desconocido de reepicheep
Plata: Transformers de kairi
Bronce: La colonia Cap.1 de Marty Mcfly

Mejor Interpretación Secundaria
Oro: Espilberg como Looker en We are the answer
Plata: DeGali como reina hada DeGali en el futuro de manilva
Bronce: Kinjaded como Laura en Obsesion

Mejor Interpretación
Oro: kinjaded como Daphne por Mas que putas
Plata: Jpma como Enterrado por Situacion para no dormir
Bronce: Reepicheep como Velrodruck por leyendas del dragon y Snynghalt como El Hombre Invisible por El Hombre Invisible

Mejor Trailer
Oro: Memorias de Idhun por kairi
Plata: Transformers de kairi
Bronce: Mas que putas de jpma

Mejor Película
Oro: Memorias de lo desconocido por reepicheep
Plata: El futuro de manilva por regolero
Bronce: Memorias de Idhun por kairi

Mejor Director
Oro: reepicheep por Leyendas del dragón
Plata: reepicheep por Memorias de lo desconocido
Bronce: kairi por Memorias de Idhun

_________________
Hola Invitado recuerda antes de preguntar leer los siguientes enlaces Glosario Básico para noveles ***
Indice de tutoriales *** Normas Generales del Foro *** Programas para modding *** Trucos y archivos para TM

avatar
Regolero
Alcaide

Totens : Aguilas : Aguilas 2011: 1º Mejor Ambientacion, 1º Mejor FX, 2º Mejor Sonido Mensajes : 6704
Fecha de inscripción : 18/08/2010
Localización : Sevilla

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.